udav02 (udav02) wrote,
udav02
udav02

Сборная Сербии в меньшинстве удержала победу над Ирландией в квалификации ЧМ-2018

В матче отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2018 года, который пройдёт в России, сборная Сербии на выезде обыграла команду Ирландии со счётом 1:0.

Автором единственного в поединке мяча стал защитник Александар Коларов, отличившийся на 55-й минуте.

Встречу сербские футболисты доигрывали в меньшинстве — на 68-й минуте с поля был удалён защитник Никола Максимович, получивший прямую красную карточку.

В другом матче отборочной группы D сборная Уэльса на выезде обыграла команду Молдавии со счётом 2:0 благодаря точным ударам форварда Хэла Робсона-Кану и полузащитника Аарона Рэмси.

За два тура до окончания квалификации ЧМ-2018 сборная Сербии с 18 очками в активе возглавляет турнирную таблицу своей группы. Валлийцы с 14 баллами идут вторыми, а Ирландия, набравшая 13 очков, занимает третье место. Все эти сборные сохраняют шансы пробиться на ЧМ-2018 напрямую.
Tags: #ЧМ-2018