udav02 (udav02) wrote,
udav02
udav02

Биатлонист Логинов победил в пасьюте на чемпионате Европы

Член сборной России по биатлону Александр Логинов стал лучшим в гонке преследования на первенстве Европы, которое проходит в польском Душники-Здруе. Второе место занял наш Евгений Гараничев, третьим стал латвиец Андрей Расторгуев.
После спринта, где Логинов был вторым, он сумел лучше всех пройти дистанцию пасьюта длиной 12,5 км и с одним промахом показал время 31 мин. 46,2 сек. Гараничев отстал от товарища по команде на 27,8 секунды. Алексей Волков оказался на финише четвертым.

Как уже сообщали Вести.Ru, в ноябре 2014 года Логинов был временно отстранен Союзом биатлонистов России. В тот момент Международный союз биатлонистов проинформировал СБР об обнаружении в пробе спортсмена запрещенного препарата эритропоэтина, напоминает РИА Новости. Впоследствии Логинов был дисквалифицирован на два года, его дисквалификация закончилась 25 ноября 2016 года.
Tags: биатлон