udav02 (udav02) wrote,
udav02
udav02

Российские конькобежцы стали вторыми в зачёте КМ в командном спринте

Мужская сборная России по конькобежному спорту заняла второе место в зачёте Кубка мира в командном спринте.

В заключительном забеге командного спринта в этом сезоне в рамках финального этапа Кубка мира в Минске россияне Артём Кузнецов, Алексей Есин и Михаил Казелин стали третьими с результатом 1 минута 22,54 секунды.

Победу одержала сборная Норвегии (1:20,89), вторыми стали поляки (1:22,11).

В зачёте Кубка мира в командном спринте сборная России набрала 314 очков и стала второй, уступив команде Норвегии (370). Замкнули тройку лучших канадские спортсмены (300).

Ранее женская сборная России по конькобежному спорту победила в зачёте КМ в командном спринте.

Женская сборная России по конькобежному спорту одержала победу в зачёте Кубка мира — 2017/18 в командном спринте.

Российская команда, в составе которой выступали Ольга Фаткулина, Ангелина Голикова и Елизавета Казелина, выиграли командный спринт на заключительном этапе КМ в Минске с результатом 1 минута 28,24 секунды. Второе место заняла сборная Нидерландов (+0,33 секунды), третье — команда Норвегии (+0,41).

В общей сложности россиянки набрали 350 очков в данной дисциплине в текущем сезоне Кубка мира, норвежские спортсменки (344) стали вторыми, голландки (230) замкнули тройку лучших.

Ранее россиянин Денис Юсков победил в общем зачёте Кубка мира по конькобежному спорту на дистанции 1500 метров.

Tags: конькобежный спорт