udav02

Россиянка Ласицкене претендует на звание лучшей легкоатлетки Европы в июне

Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене претендует на звание лучшей легкоатлетки Европы по итогам июня.

Об этом сообщает пресс-служба Европейской легкоатлетической ассоциации (EAA).

В июне 25-летняя россиянка одержала победы на турнирах в Нидерландах, Польше, на Мемориале Елистратова в Жуковском, а также на этапах Бриллиантовой лиги в Стокгольме и Париже.

На звание лучшей легкоатлетки месяца помимо Ласицене также претендуют британские бегуньи Дина Эшер-Смит и Лора Мьюр, греческая прыгунья с шестом Екатерини Стефаниди и белорусская бегунья Алина Талай.

Легкоатлетка Ласицкене одержала 45-ю победу подряд, выиграв этап Бриллиантовой лиги в Париже

Россиянка показала результат 2,04 метра.

Второй стала представительница Бельгии Нафиссату Тиам (1,97 м), третье место заняла Юлия Левченко с Украины (1,97 м).

Парижский этап Бриллиантовой лиги стал 45-м турниром подряд для Ласицкене, в котором она заняла первое место.

Россиянин Лысенко победил на этапе «Бриллиантовой лиги» в Лозанне

Российский легкоатлет Данил Лысенко занял первое место в соревнованиях по прыжкам в высоту на этапе «Бриллиантовой лиги» в швейцарской Лозанне.

Россиянин, выступающий на международных соревнованиях в нейтральном статусе, в своей лучшей попытке преодолел планку на высоте 2,37 м.

Второе место занял австралиец Брэндон Старк, показавший результат 2,29 м. Тройку призёров замыкает американец Джерон Робинсон (2,29).

Tags: Данил Лысенко, Мария Ласицкене, прыжки в высоту