udav02 (udav02) wrote,
udav02
udav02

Пловчиха Чимрова завоевала серебро чемпионата Европы на дистанции 100 м баттерфляем

Россиянка Светлана Чимрова заняла второе место в заплыве на 100 м баттерфляем на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в шотландском Глазго.

Российская спортсменка показала результат 57,30 секунды.

Победу одержала шведка Сара Шёстрём — 56,13 секунды. Тройку призёров замкнула итальянка Елена Ди Лиддо — 57,58 секунды.

Россияне Анна Егорова и Антон Чупков стали бронзовыми призёрами соревнований по плаванию на чемпионате Европы по водным видам спорта, проходящем в шотландском Глазго.

Егорова показала третий результат в заплыве на 800 метров вольным стилем, преодолев дистанцию за 8 минут 24,61 секунды.

Победу одержала итальянка Симона Квадарелла — 8 минут 16,35 секунды. Второй стала представительница Венгрии Айна Кесели — 8 минут 21,91 секунды.

Чупков стал бронзовым призёром на стометровке брассом с результатом 58,96 секунды.

Золото завоевал британец Адам Пити, установивший новый мировой рекорд на данной дистанции — 57,00 секунды. Серебро досталось его соотечественнику Джеймсу Уилби — 58,54 секунды.

Tags: Англия, плавание