udav02 (udav02) wrote,
udav02
udav02

Российские гимнастки победили в командных соревнованиях на чемпионате Европы

Женская сборная России по спортивной гимнастике одержала победу в командном турнире на чемпионате Европы по летним видам спорта, проходящем в шотландском Глазго.

Российская команда в составе Ангелины Мельниковой, Ирины Алексеевой, Ульяны Перебиносовой, Ангелины Симаковой и Лилии Ахаимовой показала результат в 165,195 балла.

Второе место заняли француженки — 161,131 балла. Тройку замкнули представительницы Нидерландов — 159,563 балла.

Члены женской сборной России по спортивной гимнастике были обозначены как нейтральные атлеты в стартовом протоколе квалификационных соревнований чемпионата Европы по летним видам спорта, который проходит в шотландском Глазго.

Об этом сообщает портал Inside the Games.

Впоследствии Европейский гимнастический союз (UEG) исправил данную ошибку, опубликовав на своём официальном сайте правильные протоколы, в которых указана национальная принадлежность российских спортсменов.

Под нейтральным флагом на турнире в Глазго выступят только российские легкоатлеты, поскольку национальная федерация до сих пор не восстановлена в правах Международной ассоциацией легкоатлетических федераций (IAAF).

Tags: спортивная гимнастика