udav02
udav02

Category:

Кузьмина победила в женской спринтерской гонке в рамках этапа КМ по биатлону

Представительница Словакии Анастасия Кузьмина выиграла спринтерскую гонку на 7,5 км в рамках этапа Кубка мира по биатлону в норвежском Хольменколлене, россиянки остались без медалей.

Биатлонистка Анастасия Кузьмина преодолела 7,5 км за 19:56,2, что принесло ей победу на этапе Кубка мира.

Второй финишировала Франциска Пройс из Германии, третье место у ещё одной представительницы Словакии — Паулины Фиалковой.

Лучшей среди представительниц России стала Екатерина Юрлова-Перхт, показавшая 14-й результат.

Ранее эксперт заявил, что в следующем году Логинов сможет бороться за Кубок мира.

Российская биатлонистка Екатерина Юрлова-Перхт осталась недовольна своим выступлением в спринтерской гонке в рамках этапа Кубка мира в Норвегии, а также пожаловалась на усталость, накопившуюся после завершившегося чемпионата мира в Эстерсунде.

«В этот раз не чувствовала свежести, была усталость после чемпионата мира. На стрельбе получилось себя проявить, на трассе — нет. Ходом немного недовольна, потому что при хорошей работе лыж я не сумела показать достаточной мощности», — сказала спортсменка после окончания гонки телеканалу «Матч ТВ».

Также Юрлова-Перхт выразила надежду, что одного дня отдыха перед пасьютом ей хватит на восстановление кондиций.

Tags: биатлон