udav02
udav02

Category:

Каширина завоевала золото на ЧЕ по тяжёлой атлетике

Россиянка Татьяна Каширина заняла первое место в весовой категории свыше 87 кг на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в грузинском Батуми.

По сумме рывка и толчка Каширина показала результат 331 кг (146 + 185).

Второе место заняла украинка Анастасия Лысенко. Бронза досталась британке Эмили Кэмпбелл.

Россиянин Родион Бочков занял третье место в весовой категории до 109 кг на чемпионате Европы в грузинском Батуми.

По сумме рывка и толчка российский спортсмен поднял 410 кг (192+218).

Победителем стал представитель Армении Симон Мартиросян с результатом 427 кг (192+235). Серебряную медаль выиграл Андрей Арямнов из Белоруссии с показателем 411 кг (190+221).

Россиянин Егор Климонов стал серебряным призёром чемпионата Европы по тяжёлой атлетике, который проходит в грузинском Батуми, в весовой категории до 96 кг.

По сумме двоеборья Климонов показал результат в 378 кг, подняв 168 кг в рывке и 210 кг в толчке. Он уступил лишь представителю Белоруссии Евгению Тихонцеву, с показателем в 400 кг (178 кг в рывке + 222 кг в толчке) установившему новый рекорд Европы.

Бронзовым призёром соревнований стал грузинский атлет Антон Плисный (377 кг, 173 кг в рывке + 204 кг в толчке). Ещё один представитель России, Хетаг Хугаев, с результатом в 366 кг (165 кг в рывке + 201 кг в толчке) занял четвёртое место.

Награда Климонова стала для сборной России по тяжёлой атлетике девятой на чемпионате Европы, который завершится в субботу, 13 апреля.

Российская спортсменка Ксения Пасхина завоевала золотую медаль чемпионата Европы по тяжёлой атлетике, который проходит в грузинском Батуми, в весовой категории до 87 кг.

По сумме двоеборья Пасхина показала результат в 242 кг, подняв 110 кг в рывке и 132 кг в толчке.

Серебряным призёром чемпионата Европы в данной весовой категории стала ещё одна представительница России, Диана Мстиева, поднявшая 240 кг (110 кг в рывке + 130 кг в толчке). Бронзовую медаль с результатом в 231 кг завоевала представительница Австрии Сара Фишер.

Россиянка Светлана Ершова заняла второе место в весовой категории до 55 кг на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в грузинском Батуми.

По сумме рывка и толчка Ершова показала результат 198 кг (90 + 108). Тройку призёров замкнула ещё одна россиянка Кристина Новицкая (190 кг).

Первое место заняла представительница Польши Йоанна Лоховская (199 кг).

Россиянка Соболь стала серебряным медалистом ЧЕ по тяжёлой атлетике

Кристина Соболь заняла второе место в весовой категории до 49 кг на чемпионате Европы по тяжёлой атлетике в грузинском Батуми.

По сумме рывка и толчка Соболь показала результат 180 кг (85 + 95).

Победу одержала спортсменка из Румынии Елена Андриеш, подняв в сумме 190 кг (87 + 103).

Бронзовым призёром стала итальянка Джорджия Руссо (75 + 103).

Tags: Грузия, Тяжелая атлетика, чемпионат Европы